Спортсмен пробежал дистанцию 630 м со скоростью 7 м/с. Заполните: t (c) 0= 45= 90= S (M) Время

достижения спортсменом финиша: Формула зависимости расстояния спортсмена до финиша от времени: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абумуслимов Ислам.

Ответ:

Для расчета времени (t) и расстояния (S), которое спортсмен пробежит в определенные моменты времени есть формула:

S(t) = S_0 + v×t

где:

- (S(t)) - расстояние, которое спортсмен пробежит к моменту времени (t),

- (S_0) - начальное расстояние (в данном случае, 0 м, так как он только начал бежать),

- (v) - скорость спортсмена (7 м/с),

- (t) - время (в секундах).

Теперь мы можем вычислить расстояние и время для разных моментов времени:

1. (t = 0) секунд (начальный момент):

S(0) = 0 + 7 + 0 = 0 м

2. (t = 45) секунд:

S(45) = 0 + 7 × 45 = 315 м

3. (t = 90) секунд:

S(90) = 0 + 7 × 90 = 630 м

- В момент времени (t = 0) секунд спортсмен находится на старте и не пробежал ни одного метра.

- Через 45 секунд (или 3/4 минуты) спортсмен пробежал 315 метров.

- Время достижения финиша (630 метров) составляет 90 секунд (или 1 минуту 30 секунд).