1. Летом спортсмен бежал дистанцию 5000 м со скоростью 4м/с, а зимой ту же дистанцию на коньках

преодолел со скорость 10 м/с. На сколько меньше понадобилось времени для прохождения этой дистанции на коньках, чем при беге? а) 1250 с б) 1750 с в) 1752 с г) 750 с 2. Летом спортсмен бежал дистанцию 5000м со скоростью 4м/с, а зимой ту же дистанцию на коньках преодолел со скоростью 10м/с. На сколько меньше понадобилось времени для прохождения этой дистанции на коньках, чем при беге?СРОЧНО!! ДАМ 30 БАЛЛОВ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинога Анна.

Ответ: время летом 5000/4=800 сёк, скорость зимой 5000/10=500 сек. Время на коньках меньше на 800-500=300 сек=5 мин.

Пошаговое объяснение: