Y=x²+2 y=0 x=-2 x=1 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полежайкин Александр.

Ответ:   9 кв.ед.

Пошаговое объяснение:

Строим графики функций y=x²+2;  y=0;  x=-2; x=1. (См. скриншот)

S(ABmCD) = ∫ₐᵇf(x)dx.

f(x) = x²+2.

Пределы интегрирования a=-2;  b=1.   Тогда

S=∫₊₂¹(x²+2)dx = ∫₋₂¹(x²)dx + 2∫₋₂¹(1)dx = 1/3(x³)|₋₂¹ + 2(x)|₋₂¹ =

=1/3(1³-(-2)³) + 2(1-(-2)) = 9/3 + 6 =  3+6=9 кв.ед.