== ·? 2 3.Знайдіть невідомий член пропорції До Дня толерантності учням 6 класу треба було

намалювати 84 подарунків-смайликів. За день було намальовано від запланованих. Скільки ще залишилось намалювати? Кому б ти подарував смайлика для гарного настрою? X

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Артём.

Ответ:

28 рисунков

Пошаговое объяснение:

Ко дню толерантности ученикам 6 класса нужно было нарисовать 84 подарка-смайлика. За день было нарисовано 2/3 от запланированных. Сколько ещё осталось нарисовать?

1) 2/3 * 84 = 2/1 * 28 = 56/1 = 56 (рисунков) - уже нарисовали

2) 84 - 56 = 28 (рисунков) - ещё осталось нарисовать

Отвечает Старикова Ксюша.

Ответ:Ко дню толерантности ученикам 6 класса нужно было нарисовать 84 подарка-смайлика. За день было нарисовано 2/3 от запланированных. Сколько ещё осталось нарисовать?

1) 2/3 * 84 = 2/1 * 28 = 56/1 = 56 (рисунков) - уже нарисовали

2) 84 - 56 = 28 (рисунков) - ещё осталось нарисовать

Пошаговое объяснение: