Перша сторона трикутника дорівнює 1 4/15 м, друга у 4 рази більша, ніж перша, а третя на 1/5 м

меньша, ніж друга. Знайдіть периметр трикутника. Пожалуйста помогите, нужен не просто ответ а и действия как ее решать даю 25 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Вася.

Ответ:

11 1/5 м

Пошаговое объяснение:

1 4/15 * 4 = 19/15 * 4 = 76/15 = 5 1/15 (м) друга сторона

5 1/15 - 1/5 = 76/15 - 3/15 = 73/15 = 4 13/15 (м) третя сторона

1 4/15 + 5 1/15 + 4 13/15 = 11 3/15 = 11 1/5 (м) периметр трикутника

Отвечает Парамонов Александр.

AC=1 ціла 4/15

BC=1 ціла 4/15×4/1=76/15

AB=76/15-1/5=76-3/15=73/15

P=AC+BC+AB

P=1 ціла 4/15+76/15+73/15

P=176/15=11 цілих 11/15