Помогите, прошу!! Дано шестизначное число, цифры которого отличны друг от друга. Сумма цифр равна

39. Какие цифры не участвуют в этой числовой записи?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Настя.

Ответ:

0,1,2,3

Пошаговое объяснение:

сумма всех цифр от 0 до 9 = 0+1+2+3+4+5+6+7+8+9 = 45

В шестизначном числе использованы только 6 цифр, соответственно не используются 4 цифры. которые в сумме дадут 45-39 = 6

Очевидно что это цифры 0,1,2,3 т.к. 0+1+2+3= 6