13.6(x- 1) = 9,4 - 1,7x 14.3,5 - 9a = 2(0,5a - 4) 15.3(2,4 - 1,1m) = 2,7m + 3,2 16.3(x- 1) = 2(2

- x) + б 17.4(3 - h) - 11 = 7(2h- 5) 18.-3(3y + 4) + 4(2y - 1) = 0 19.0,3(5x- 7) = 3(0,2x + 3,2) 20.4(1,2b + 3,7) - 2,8 = 5,2b 21.0,9(4y- 2) = 0,5(3y- 4) + 4,4 22.4(0,2x - 7) - 5(0,3x + 6) = 5 помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чупразова Цветана.

3,5 - 9а = 2 (0,5а - 4)

3,5 - 9а = а - 8

-9а - а = -8 - 3,5

-10а = -11,5

а = -11,5 : (-10)

а = 1,15.