пачка карандашей 140₽ какое наибольшее число пачек можно будет купить на 700 рублей после повышения

цены на 10%​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Вова.

Ответ:

4 пачки

Пошаговое объяснение:

10% = 10 : 100 = 0,1

1) 140 * 0,1 = 14 (рублей) - повысится цена пачки карандашей

2) 140 + 14 = 154 (рубля) - новая цена пачки карандашей

3) 700 : 154 = 4 (ост 84)

4 пачки карандашей можно будет купить после повышения цены на 10% и останется сдача 84 рубля