У бабушки и ее внучки Даны вчера был день рождения. Сегодня возраст бабушки в годах четное число, в

15 раз превышающее возраст Даны. Через 4 года возраст бабушки в годах будет равен квадрату возраста Даны в годах На сколько лет бабушка сегодня старше Даны?​

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

сегодня возраст в 15 раз, y=х*15, где х-возраст даны сейчас, через 4 года будет z=((х*15)+4)^1/2, методом перебора, получаем z=8, а x=4, y=60, Ответ: y-x=56