СРОЧНО. Яка ймовірність того, що підкинутий гральний кубик упаде догори гранню з числом очок: а)

більшим за 4; б) меншим від 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломага Андрій.

Ответ:

а) 1/3 б) 1/2

Пошаговое объяснение:

Всего возможно 6 вариантов (1, 2,3 ,4 ,5 ,6)

а) Подходящие варианты: 5,6

вероятность = 2/6=1/3

б) Подходящие варианты: 1,2,3

вероятность = 3/6=1/2