Один автомат по выпуску мороженого в стаканчиках выдает 20 стаканчиков за 30 секунд а второй за 15

за это же время сколько стаканчиков мороженого выдадут автоматы если будут работать в месте 1 час

Ответы на вопрос

Отвечает Усепян Элен.

Добрый вечер!

1) 20 + 15 = 35 - стаканчиков вместе за 30 секунд.

1 час = 3600 сек

2) (3600 : 30) * 35 = 120 * 35 = 4200

Ответ: 4200 стаканчиков мороженого выдадут автоматы если будут работать в месте 1 час.