CРОЧНО!! ^5√√17-7 ∙ ^5√√17+7


Ответы на вопрос

Отвечает Белюк Владимир.

1)

\sqrt[5]{\sqrt{17-7} } \times\sqrt[5]{\sqrt{17-7}}  =\sqrt[5]{\sqrt{17-7} \times\sqrt{17-7} } =\sqrt[5]{17-7} =\sqrt[5]{10}

2)

\sqrt[5]{\sqrt{17} -7}\times \sqrt[5]{\sqrt{17} -7} =\sqrt[5]{(\sqrt{17} -7)(\sqrt{17}-7 )} =\\\\=\sqrt[5]{(\sqrt{17} -7)^2}=\sqrt[5]{17-14\sqrt17+49} } =\sqrt[5]{66-14\sqrt{17} }