Помогите срочно даю 40 балов (8y + 4)² – (4y - 3)²; (5a + 3b)² - (2a - 4b)²; 4 (a - b)² - (a +

b)²;

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Татьяна.

Формулы для решения:

(a\pm b)^2=a^2\pm2ab+b^2\\-(a+b)=-a-b

1)

(8y+4)^2-(4y-3)^2=64y^2+64y+16-(16y^2-24y+9)=\\\\=64y^2+64y+16-16y^2+24y-9=48y^2+88y+7

2)

(5a + 3b)^2 - (2a - 4b)^2=25a^2+30ab+9b^2-(4a^2-16ab+16b^2)=\\\\=25a^2+30ab+9b^2-4a^2+16ab-16b^2=21a^2+46ab-20b^2

3)

4(a-b)^2-(a+b)^2=4(a^2-2ab+b^2)-(a^2+2ab+b^2)=\\\\=4a^2-8ab+4b^2-a^2-2ab-b^2=3a^2-10ab-3b^2

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(8y + 4)² – (4y - 3)² = (8у + 4)(8у + 4) - (4у - 3)(4у - 3) =

= 64у² + 32у + 32у + 16 - 16у²  + 12у  + 12у - 9 = 48у² + 88у + 7 =

= (12у + 1)(4у + 7)

(5a + 3b)² - (2a - 4b)² = (5а + 3b) (5а + 3b) - (2a - 4b)(2a - 4b) =

= 25а² + 15аb + 15ab + 9b² - 4a² + 8ab + 8 ab - 16b² = 21a² + 46ab - 7b²

4 (a - b)² - (a + b)² = 4 (a - b)(a - b) - (a + b)(a + b) =

= 4a² - 4ab - 4ab + 4b² - a² - ab - ab - b² = 3a² - 10ab + 3b²