Футбольная команда Вам нужно вычислить очки, набранные футбольной командой ⚽.  Команда

выиграла 18 матчей и 7 завершила вничью.   Победа приносит 3 очка, а ничья — 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

тогда узнаем сколько всего очков получили за ничьи и победы, и суммируем это:

18 \times 3 + 7 \times 1 = 54 + 7 = 61