Большее из двух чисел сумма которых равна 31, на 4 меньше шестикратного меньшего числа. Найдите

меньшее из чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Заворотній Іван.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Пусть меньшее число равно x, тогда большее равно 31 - x.

6x - 4 = 31 - x

7x = 35

x = 5

Ответ: меньшее число равно 5.

Проверка:

Большее число = 31 - 5 = 26

Сумма = 5 + 26 = 31