Бригада из 4 человек может выполнить задание за 10 дней.За сколько дней выполнит такое же задание

другая бригада из 5 человек, если все 9 человек работают одинаково хорошо?Пж помогите и обясните срочно даю 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздев Артем.

Ответ:

все задание-1

1:10-1/10 часть всего задания в день выполняет бригада из 4-х человек

1/10:4=1/10*1/4=1/40 часть всего задания в день выполняет один человек

1/40*5=5/40=1/8 часть всего задания в день выполняет бригада из 5-ти человек

1:1/8=1*8/1=за 8 дней выполнит все задание бригада из 5-ти человек

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

8 дней.

Пошаговое объяснение:

Бригада из 4 человек может выполнить задание за 10 дней.За сколько дней выполнит такое же задание другая бригада из 5 человек, если все 9 человек работают одинаково хорошо?

4 (человека)   -   10 (дней)

5 (человек)     -    х (дней)

Обратно пропорциональная зависимость: чем больше рабочих, тем меньше дней для выполнения задания.

Пропорция:

4/5 = х/10

х=(4*10)/5

х=8 (дней).