Сколько шахматистов играло в круговом турнире, если всего в этом соревновании было сыграно 190

партий?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
A - участников 
a(a-1) число встреч
получится ответ в 2ом количестве, т.е нужно /2 ответ
a(a-1)/2=190
a^2-a-380=0
D=1-4*1*(-380)=1520
a=-19 < 0
a=20

Ответ 20