Как решить задачу: На первой тарелке было 7/25 фунта сливочного масла, на второй тарелке на 3/25

фунта меньше, а на третьей- на 4/25 фунта больше, чем в первой. Сколько граммов масла было на трёх тарелках вместе, если считать фунт равным 400г?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ульяна.
На второй тарелке было 7/25-3/25 это 4/25 фунта. на третьей 7/25+4/25=11/25. всего на трех тарелках 7/25+4/25+11/25=22/25 фунта. 1/25 фунта это 400/25=16. 16*22=352 грамма на трех тарелках