1).В вазе, в которой находятся леденцы, отношение количества желтых и красных леденцов

соответствует 2:3. Сколько красных леденцов В вазе,если желтых – 12?даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть  - х, тогда отношение частей 2х и3х

так как желтых леденцов

2х=12

х=6

3х=3*6=18 красных леденцов

Отвечает Рояк Соня.

Ответ:

8 красных леденцов

Пошаговое объяснение:

12:3=4 конфеты (составляют 1 часть)

4*2=8 красных леденцов