расстояние между пунктами A и B равно 145 км. из пункта A в пункт B выехал легковой автомобиль.

одновременно с ним из пункта B в пункт A выехал грузовой автомобиль, скорость которого на 25 км/ч меньше скорости легкового. через час после начала движения они встретились. через сколько минут после встречи грузовой автомобиль прибыл в пункт A?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.

Ответ:

пусть x=v легк.авто,то v груз.=x-25

x+x-25=145

2x=170

x=85-vлегк.

85-25=60-vгруз.

145-60=85(км)-осталось после встречи

85:60•60=85(мин)

ответ:85минут

Пошаговое объяснение: