Расстояние между пунктами А и В равно 145 км. Из пункта А в пункт В выехал легковой автомобиль.

Одновременно с ним из пункта вв пункт А выехал грузовой автомобиль,скорость которого на 25 км/ч меньше скорости легкового. Через час после начала движенияони встретились. Через сколько минут после встречи грузовой автомобиль прибылв пункт А?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

пусть x=v легк.авто,то v груз.=x-25

x+x-25=145

2x=170

x=85-vлегк.

85-25=60-vгруз.

145-60=85(км)-осталось после встречи

85:60•60=85(мин)

ответ:85минут