1) x:4,7=12,3 2) 12,5*x=45 3) 2,45:(2x-1,4)=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Нығметова Аяулым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x:4,7=12,3

  х=12,3*4,7

  х=57,81

Проверка:

57,81:4,7=12,3

12,3=12,3

Ответ: 57,81.

2) 12,5*x=45

   х=45:12,5

   х=3,6

Проверка:

12,5*3,6=45

45=45

Ответ: 3,6.

3) 2,45:(2x-1,4)=3,5

   2х-1,4=2,45:3,5

   2х-1,4=0,7

   2х=0,7+1,4

   2х=2,1

   х=1,05

Проверка:

2,45:(2*1,05-1,4)=3,5

2,45:0,7=3,5

3,5=3,5

Ответ: 1,05.