3 кртных к числам 9,7,5 что бы кратное делилось и на 9 и на 7 и на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Александра.

Т.к. 9; 5; и 7 - взаимно простые числа и общих множителей не имеют, то

НОК(5;7;9)=5*7*9=315

А теперь можно умножить на любое число:

315 * 2 = 630

315 * 4 = 1260

Ответ: 315; 630; 1260.