В школе французский язык изучают 220 учащихся, что составляет 40% от числа всех учащихся школы.

Сколько учащихся в школе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Алина.

Ответ:

220 - 40%

x      - 100%

x=\frac{220 * 100}{40}=\frac{22000}{40}=550

Пошаговое объяснение: