2/3 : 4/9 * 1 1/2=? Можно решение и ответ?)


Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.

Ответ:

2/3 : 4/9 * 11/2 = 2*9*11/3*4*2 = 3*11/4 = 33/4 (доп.множитель 25) = 8,25 или же 8 целых 1/4

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

2/3:4/9*1 1/2=2 1/4

2/3:4/9=2/3*9/4=3/2=1 1/2

1 1/2*1 1/2= 3/2*3/2=9/4=2 1/4