Бахром купил'7 карандашей. Один карандаш стоит 25 су­ мов. Продавец дал 5 сумов сдачи. Сколько

денег заплатил Бахром?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жебраткина Мария.

Пошаговое объяснение:

7 карандашей-25 су.

Продовец дал-5 су. сд.

ск-ко денег зап. Бахром-?

1)7×25=175-су (Стоят карандаши в общем )

2)175+5=180-су(заплатил Бахром)

От:180 сумов заплатил Бахром