Разделить число 120 в отношении 2:4 помогите решить только числами пж пж пж пж пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

вроде так

первое число 2х, второе 4х. получаем уравнение 2х+4х=120, 6х=120,х=20. тогда первое число 2*20=40, второе 4*20=80. ответ: 40 и 80.