Девочка прочитала 3/4 книги , в которой 120 страниц. Сколько страниц прочитала девочка?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Для решения задачи необходимо умножить все страницы в книге на часть, которую прочитала девочка:

120*\frac{3}{4} = \frac{120*3}{4} = 90 (страниц)

Ответ: 90 страниц прочитала девочка

Отвечает Min Dima.

Ответ:

Девочка прочла 90 страниц данной книги !