144+х+81при х=54 45х+15х-30х при х=12 22(х+5)-18х при х =5 упростите выражение и найдите его

значение

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

144+х+81=х+225=54+225=279

45х+15х-30х=30х=30*12=360

22(х+5)-18х =22х+110-18х=4х+110=4*5+110=

130