Найди x в пропорциях 2/х-0,3=1/0,6помогите пж буду благодарна! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.

Ответ:

2/(х-0,3)=1/0,6​

1*(x - 0,3) = 2 * 0,6

x - 0,3 = 1,2

x = 1,2 + 0,3

x = 1,5

Пошаговое объяснение: