66. Өрнекті ықшамдаңдар: 1) 103х - (44х + 18х);3) 326х + (17х- 14х);5) 35а + 18 + 15а + 11;7)

12y+y+ 52 + 8 + 3;2) 276m - (172m + 14м);4) 262 + (132 - 52) + 2;6) 42х + 45 + 8х + 45;8) 204b + 30b + 6 + 56.көмектесіңдерші​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Ксения.

Ответ:

1)103х-(44х+18х)=103х-44х-18х=41х

3)326х+(17х-14х)=326х+17х-14х=329х

5)35а+18+15а+11=50а+29

7)12у+у+52+8+3=13у+63

2)276m-(172m+14m)=276m-172m-14m=90m

4)262+(132-52)+2=262+132-52+2==344

6)42x+45+8x+45=50x+90

8)204b+30b+6+56=234b+62