Книги где я напечатаны рассказ и повесть 68 страниц повесть занимает в 3 раза больше страниц чем

рассказ Сколько страниц занимает рассказ И сколько повесть? Решите задачу с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневецкая Кристина.

Ответ:

Пусть х страниц - рассказ, тогда 3х - повесть.

х+3х=68

4х=68

х=17(стр.) - рассказ

17×3=51(стр.) - повесть

Ответ: 17; 51

Отвечает Побережник Марія.

Ответ:

Пошаговое объяснение: