Одну сторону квадрата увеличили на 10 см, а другую уменьшили на 5 см. В результате получили

прямоугольник, периметр которого равен 66 см. Найди площадь квадрата. есть 5 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

Ответ:

196 см2

Пошаговое объяснение:

Х-сторона квадрата

Тогда периметр прямоугольника:

2(х+10)+2(х-5)=66

4х+10=66

Х=14 см сторона квадрата

14*14=196 см 2 площадь