11. В классе 30 учеников, из них 14 девочек. Сколько процентов всех учеников класса составляют

мальчики?.

Ответы на вопрос

Отвечает Дударь Злата.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30-14=16 мальчики

30-100%

16  -х%

16*100%:30=53,3% мальчики

Отвечает Рамс Катя.

Если 30 это 100%, то 14 это x%

x=14*100:30=47% (140 на 3 не делится, так что тут не точно)

надеюсь, помогла :^