Спростити вираз 5(a-1,4)-(3a-8)і обчислити його значення якщоa=-0,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерик Мейрман.

Ответ:

1) - 0,1 - 1,4=-1,5

2) - 0,3 - 8= - 8,3

3) 5*(-1,5)= - 7,5

4) - 7,5 - (-8,3)=.-7,5 + 8,3=0,8

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(a-1,4)-(3a-8)=5а-7-3а+8=2а+1=2*(-0,1)+1=-0,2+1=0,8