Найдите наибольшее двузначное число X при котором значение выражения X - 32 делится нацело на 5.

Почему получается именно 97?...=<​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

97

Пошаговое объяснение:

97-32=65, если в конце стоит 5 или 0, то число делится нацело на 5

Отвечает Малец Слава.

Признак делимости на 5: число делится на 5, если его последняя цифра 0 или 5

Наибольшее двузначное число 99

Пусть х = 99, тогда (99 - 32) : 5 должно делиться на 5 без остатка

99 - 32 = 67 -  не подходит по признаку делимости на 5

Ближайшее число, соответствующее заданным параметрам 65

х = 65 + 32 = 97 - искомое число

Выражение: (97 - 32) : 5 = 65 : 5 = 13

Ответ: число 97.    

Если я помог поставь как лучший отзыв пж