Помогите если сможете даю десятку!!!! С РЕШЕНИЕМ ПЖ среднее арифметическое двух чисел, одно из

которых в четыре раза меньше, ровна 10.НАЙДИТЕ ЭТО ЧИСЛО ЭТО ПЯТЫЙ КЛАСС!

Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Егор.

х - одно число

4х - второе число

(х+4х)/2=10

5х=10*2

5х=20

х=20:5

х=4 - одно число

4*4=16 - второе число