Одна из сторон треуголника равна 15 см. длина второй раз равна 80%первой, а длина третей – 150%

второй. Чему равен периметр этого треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

a=15 cм

b=15*80%=12 cм

c=b*150%=18 см

Р=а+b+c= 15+12+18= 45 cм