Вычеслите гипотенузу прямоугольного треугольника, если катеты равны 3 и 4см​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Тима.

Ответ:

5 см

Пошаговое объяснение:

Исходя из теоремы Пифагора, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, следовательно,

гипотенуза равна -

√3²+4²=√9+16=√25=5 (см)