{12 целыз 5 двенадцатых+1целая 2 третии-3 целых 5 шестых+2 целыи 3 четвёртых}разделить{2целии 1

вторая умножить 2 пятыи -7 девятых}

Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Карина.
Для начала, приведем все значения дробей в числителе к одному знаменателю:
(149/12+20/12-46/12+33/12)/(5/2*2/5-7/9)
Сложим то, что наверху и перемножим значения внизу:
156/12/(1-7/9)
упростим знаменатель:
156/12/2/9
теперь переворачиваем дробь и получаем:
156/12*9/2=117/2=58 целых и 1/2