3,10,26,72,196 надо найти закономерность пжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Карина.

Закономерность такова:  каждое число, начиная с 26, получается путем умножения суммы двух предыдущих чисел на два.

26=(3+10)*2

72=(10+26)*2

....

Следующее число- это (72+196)*2=268*2=536.