В фермерском хозяйстве 3/5 всего поля засеели пшеницей ю, а7/20 Поля заняли овощами. Площадь

участка, засеяного пшеницей, на 17 га больше площади участка с овощами. Найдите площадьвсего поля фермерского хозяйства. Можете просто объяснить а то я не понимаю. Пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Ответ: площадьвсего поля фермерского хозяйства 68 га

Пошаговое объяснение:

Пусть площадь всего поля - х га,

Поле,  засеянное пшеницей- 3/5х г,

Поле,  засаженное овощами -7/20х г.

При этом площадь поля, засеянного пшеницей на 17 га больше площади поля, засаженного  овощами. Отсюда имеем:

3/5х - 7/20х = 17

х (3/5 - 7/20) = 17

х (12/20 - 7/20) = 17

5/20х = 17

1/4х = 17

х = 17 : 1/4

х = 68