3 В фермерском хозяйстве 5 ( три пятых) всего поля засеяли пшеницей, а семь двадцатых поля заняли

овощами. Площадь участка, засеянного пшеницей, на 17 га больше площади участка, занятого овощами. Найдите площадь всего фермерского хозяйства

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.

1) 3/5 - 7/20 = 12/20 - 7/20 = 5/20 = 1/4 часть - разница площади,

2) 17 : 1/4 = 17 * 4 = 68 га - площадь всего фермерского хозяйства

Отвечает Ковальська Віта.

Ответ:35% это 35/100=7/20  овощи от всего поля

 

3/5=12/20    пшеница от всего поля

 

12/20 - 7/20 = 5/20  разница между площадью пшеницы и овощей.

 

так это разница равна 17, то все поле 17/5*20=68 га

Пошаговое объяснение: