4. В одной теплице собрали 38 кг помидоров, в дру гой - 50 кг. Все эти помидоры разложили в

ящики, по 8 кг в каждый. Сколько таких ящиков по-требовалось? краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Александра.

1) 38+50=88 (кг) - помидоров в двух теплицах.

2) 88÷8=11 (ящ) - потребовалось, чтобы разложить все помидоры.

Ответ: 11 ящиков.

Отвечает Avramenko Nastya.

Ответ: 11 ящиков

Пошаговое объяснение:

38+50=88 кг в обоих теплицах

88:8=11 ящиков