на сколько процентов увеличтся площядь квадрата ,если длину его сторон увеличется на 10 % ?

пожалуйста ответьте ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:эмм на 10 процентов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сорокина Оля.

Ответ: 21%

Пошаговое объяснение:

Пусть сторона квадрата  = х  

тогда его площадь была = х*х = х²  

после увеличения на 10% сторона квадрата = х + 0,1*х = 1,1*х  

площадь увеличенного квадрата = (1,1*х) *(1,1*х) = 1,21*х²  

отсюда видно, что увеличенная площадь больше старой на  

1,21*х² - х² = 0,21*х²  

0,21*100=21%