Решити уравнение : 6 × (x+5) = 18​


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарев Георгий.
6(х+5)=18
х+5=18:6
х+5=3
х=3-5
х=-2
Отвечает Xubutia Irakli.

Ответ:

х = -2

Пошаговое объяснение:

6х+30=18

х+5=3

х=3-5

х=-2