Найдите наименьший корень уравнения х³+9х² + 14х = 0.Нужно решение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулей Алина.

Ответ: x₂= -7

Пошаговое объяснение:

x³+9x²+14x=0

x*(x²+9x+14)=0

x₁=0

x²+9x+14=0  

D=b²- 4ac= 9²- 4*1*14=81-56=25  

√D=5

x₂=( -b-√D)/2а= (-9-5)/2= -14/2= -7

x₃=( -b+√D)/2а= (-9+5)/2= -4/2 = -2