Первое число относится ко второму, как 2:3. А второе к третьему, как 5:7. Если сумма этих трех

чисел равна 92, то чему равно второе число? * 1 балл32283630​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Ян.

Ответ: 30

Объяснение:

первое число: 2х

второе число: 3х и это же число составляет 5 частей по отношению к третьему... умножим на 5...

тогда

первое число: 10х

второе число: 15х=5*(3х) (10:15 = 2:3)

и тогда третье число: 7*(3х)=21х

10х+15х+21х = 92

46х = 92

х = 2

первое число: 10*2 = 20

второе число: 15*2 = 30

третье число: 21*2 = 42

проверка: 20:30 = 2:3; 30:42 = 5:7

20+30+42 = 92

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

Пусть 2-ое число - x, тогда по условию первое число -\frac{2}{3} x, а 3-е - \frac{7}{5} x(по условию отношение 2 к 3 - 5/7, отсюда выражается отношение 3 к 2 - 7/5), тогда получим уравнение:

\frac{2}{3} x+x+\frac{7}{5} x=92\\\frac{15x+21x+10x}{15} =92\\\frac{46x}{15} =92|:46\\\frac{x}{15} =2\\x=30Значит ответ 30.