Концентрация растворимого соединения марганца (II) в сточной воде составляет 0,0036 моль/л. Во

сколько раз необходимо разбавить эту воду, чтобы можно было сливать её в канализацию, если его ПДК равна 0,1 мг/л?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Инна.

Ответ:

1980x + 72l

Объяснение:

MnxL2, m(MnxL2) = n(MnxL2) * M(MnxL2) = 0.0036 * 55x + 2l = 0.198x + 0.0072l (г) = 198x + 7.2l (мг) ,

N(р) = 198x + 7.2l /0.1 = 1980x + 72l