в магазине было 280 бананов за 2 часа продали одну четвертую часть этих бананов. сколько кг бананов

после осталось в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Ответ:

210 бананов осталось в магазине

Пошаговое объяснение:

1) 280:4=70

2) 280-70=210

Отвечает Лагойская Лера.

Ответ:

210 кг

Пошаговое объяснение:

Было 280 кг бананов.

За 2 дня продали 1/4 часть -

280*1/4=70 (кг)

Осталось после продажи -

280-70=210 (кг)